Gran éxito de los y las atletas del Club Deportivo La Zubia en el Circuito Provincial de Campo a Través de la Diputación de Granada.
El Circuito comenzó en el 16 de noviembre del 2019 y se ha realizado en tres municipios repartidos por toda la provincia: Cuevas del Campo, Lecrin y La Zubia (con el Cross de Navidad).
El Club Deportivo La Zubia ha sido uno de los clubes con mayor participación en cada una de las pruebas del Circuito, pues han sido casi 60 los/as atletas que han participado.
A nivel de resultados ha sido todo un éxito, ya que 54 atletas del club han conseguido premios en la clasificación final y de los cuales 15 se han clasificado entre los cinco primeros entre todas las categorías.
La entrega de premios finales se realizará el día 13 de marzo a las 19:30 h. en el salón de actos del edificio de la CAJA RURAL, Avda, Don Bosco nº 2 (esquina ctra. de Armilla).
Resultados de nuestros atletas:
SUB´8 FEMENINO
10ª Ana Mª Sánchez Alcalde.
17ª Carmen Fernández Fernández.
SUB´8 MASCULINO
8º Omar Monteros Obelar.
12º Carlos Ramírez Bautista.
SUB´10 FEMENINO
9ª Paula Águila Hurtado.
16ª Elisabet Rodríguez Bazán.
37ª Lidia Montes Martin.
SUB´10 MASCULINO
15º Saúl Martínez Jiménez.
27º Pablo Solera García.
34º Omar Afia Ratibi.
44º Leo Soler Montero.
SUB´12 FEMENINO
10ª Nayara Caba González.
35ª Irene Molina Antequera.
37ª Lucia Velázquez Maldonado.
SUB´14 FEMENINO
1ª Alicia Sánchez Espínola.
10ª Miriam Sánchez Espínola.
12ª Marta Baena Tiscar.
15ª María Casanova Piñar.
21ª Ariadna Rodríguez Bazán.
23ª Carla Sánchez Recuero.
34ª Sofía Moya González.
39ª Julia Águila Hurtado.
SUB´14 MASCULINO
9º Abdellah Afia Ratibi.
18º Juan Manuel Sánchez Martin.
20º Lucas Martínez Stehning.
24º Ignacio Vidal Federico.
27º Gonzalo Serrano Urquiza.
36º Ángel Jiménez Sánchez.
SUB´16 FEMENINO
4ª María Reyes Ariza.
9ª Eva Águila Hurtado.
10ª Laura Casalini Vázquez.
17ª Paula Ramírez Espigares.
24ª Alba Cejudo Serrano.
25ª Lucia Felipe Rufilanchas.
SUB´16 MASCULINO
17º Antonio Manuel Benítez Gallego.
18º Teo Sánchez Rodríguez.
SUB´18 FEMENINO
3ª Micaela Martínez Stehning.
4ª Ana Sánchez González.
5ª Anabel Peregrina Quesada.
10ª Carmen Baena Tiscar.
SUB´18 MASCULINO
4º Ismael Loonsri Pizarro.
5º José Daniel Martínez Stehning.
6º Antonio Hernández Molina.
9º Gerardo Fernández Nogueras.
SUB´20 FEMENINO
3ª Amoroe Pérez Bazán.
SUB´20 MASCULINO
2º Andrés Roldan Montilla.
DISCAPACITADOS COMPETICIÓN
1º Jesús Sánchez Águila.
MASTER A FEMENINO
3ª María Caravias Pérez
MASTER A MASCULINO
13º Fº Javier Rodríguez Ruiz.
MASTER B FEMENINO
1ª Carmen Mingorance García.
4ª Katja Stehning.
5ª Esther González Castellón.
MASTER B MASCULINO
2º Enrique Molina Vargas.
16º Antonio Ortega Muros.