Circuito Provincial Cross, Beznar.

Excelentes los resultados y la participación de los/as atletas del Club Deportivo La Zubia en el Cross de Beznar.

Con una climatología totalmente adversa, frío, viento y lluvia pero propia de una competición de Cross se celebró en el municipio de Beznar la segunda prueba del Circuito Provincial de Campo a Través.

Los/as atletas del Club Deportivo La Zubia consiguieron unos magníficos resultados tanto a nivel individual como a nivel colectivo.

A nivel individual consiguieron subir al podium en mas de diez ocasiones y a nivel colectivo fue el club con mas atletas participantes.

cross-bednar

FOTOS

RESULTADOS

RESULTADOS DE LOS ATLETAS DEL

CLUB DEPORTIVO LA ZUBIA

 

SENIOR MASCULINO

3º Rubén Salcedo Sánchez.

5º Rubén Idigoras Priego.

SENIOR FEMENINO

1ª  Ester Fernández Bazán.

VETERANOS

1º Enrique Molina Vargas.

8º Fº Javier Rodríguez Ruiz.

9º Tino Krell.

10º Antonio Fernández del Paso.

15º Antonio Ortega Muros.

16º Eduardo Avellaneda Fernández.

19º Manuel Polo Mesa.

21º José Antonio Álvarez Molina.

25º Raúl Quesada Gálvez.

VETERANAS

1ª Mª Carmen Puebla Rejón.

2ª Carmen Mingorance García.

3ª Mirian Espínola Ramírez.

5ª Esther González Castellón.

6ª Katja Stehning.

7ª Belen Calvo Villanueva.

8ª Emile Quesada Gallego.

JUNIOR MASCULINO

6º Carlos Reyes Ariza.

JUVENIL FEMENINO

4ª Amoroe Pérez Bazán.

CADETE MASCULINO

15º Gerardo Fernández Nogueras.

19º Daniel Casalini Vázquez.

CADETE FEMENINO

3ª Micaela Martínez Stehning.

4ª Isabel Krell Calvo.

8ª Carmen Baena Tiscar.

10ª Ana Sánchez González.

12ª Anabel Peregrina Quesada.

18ª Lucia Avellaneda García.

INFANTIL MASCULINO

1º Pablo Alcalde Quiñones.

13º Martin Molina Giner.

INFANTIL FEMENINA

6ª Laura Casalini Vázquez.

8ª María Reyes Ariza.

10ª Eva Águila Hurtado.

ALEVIN MASCULINO

4º Lucas Martínez Stehning.

7º Juan Manuel Sánchez Martin.

14º Ignacio Vidal de Federico.

22º Ángel Jiménez Sánchez.

25º Alejandro Jiménez Fiestas.

ALEVIN FEMENINO

1ª Alicia Sánchez Espínola.

2ª Miriam Sánchez Espínola.

3ª Marta Baena Tiscar

8ª Ariadna Rodríguez Bazán.

9ª María Casanova Piñar.

12ª Carla Sánchez Recuero.

17ª Almudena del Castillo Álvarez.

BENJAMIN MASCULINO

7º Pau Sánchez Recuero.

11º Javier Jiménez Fiestas.

27º Marcos Moya Sánchez.

BENJAMIN FEMENINO

11ª Iria Sáez Castillo.

PREBENJAMIN MASCULINO

5ª Pablo Solera García.

6º Eduardo Avellaneda García.


 

CompartirEmail this to someoneShare on Google+Print this pageTweet about this on TwitterShare on Facebook

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

72 ÷ 9 =