Circuito Provincial de Cross, Cuevas del Campo.

Gran actuación de los/as atletas del Club Deportivo La Zubia en el Cross de Cuevas del Campo

Mas de 50 atletas del Club Deportivo La Zubia participan en la primera prueba del Circuito Provincial de Campo a Través celebrado en el municipio de Cuevas del Campo (Granada)

Nuestros atletas han consiguiendo unos magníficos resultados ya que han conseguido subir al podium en 11 ocasiones.

cross-cuevas-del-campo

FOTOS

RESULTADOS

RESULTADOS DE LOS ATLETAS DEL

CLUB DEPORTIVO LA ZUBIA

SENIOR MASCULINO

2º Ruben Salcedo Sanchez

SENIOR FEMENINO

1ª  Ester Fernández Bazán.

2ª Mª Teresa Rodriguez Ruiz.

VETERANOS

1º Enrique Molina Vargas.

3º Rafael de Heredia Martin.

5º Fº Javier Rodriguez Ruiz.

6º Juan Rodriguez Marquez.

8º Tino Krell.

11º Eduardo Avellaneda Fernández.

20º Manuel Orellana Ruiz.

VETERANAS

1ª Mª Carmen Puebla Rejon.

3ª Carmen Mingorance Garcia.

4ª Esther Gonzalez Castellon.

8ª Katja Stehning.

9ª Belen Calvo Villanueva.

11ª Emile Quesada Gallego.

14ª Maria de Federico Bonera.

JUNIOR MASCULINO

4º Carlos Reyes Ariza.

7º Elias Melchor Juan.

JUVENIL FEMENINO

8ª Amoroe Perez Bazán.

CADETE MASCULINO

22º Gerardo Fernández Nogueras.

26º Daniel Casalini Vazquez.

CADETE FEMENINO

3ª Micaela Martinez Stehning.

5ª Carmen Baena Tiscar.

8ª Isabel Krell Calvo.

11ª Ana Sanchez Gonzalez.

12ª Anabel Peregrina Quesada.

16ª Carlota Reyes de Federico.

18ª Eriste Sanchez Recuero.

22ª Lucia Avellaneda Garcia.

INFANTIL MASCULINO

1º Pablo Alcalde Quiñones.

20º Martin Molina Giner.

46º Javier Jimenez Sanchez.

INFANTIL FEMENINA

6ª Laura Casalini Vazquez.

7ª Maria Reyez Ariza.

12ª Eva Aguila Hurtado.

ALEVIN MASCULINO

4º Lucas Martinez Stehning.

8º Ignacio Vidal de Federico.

10º Juan Manuel Sanchez Martin.

27º Alejandro Jimenez Fiestas.

ALEVIN FEMENINO

2ª Marta Baena Tiscar

7ª Carla Sanchez Recuero.

8ª Ariadna Rodriguez Bazán.

BENJAMIN MASCULINO

5º Pau Sanchez Recuero.

33º Javier Jimenez Fiestas.

36º Marcos Moya Sanchez.

BENJAMIN FEMENINO

24ª Leila de Heredia Fernández.

PREBENJAMIN MASCULINO

3º Eduado Avellaneda Garcia.

15º Leo Soler Montero.

 

 

 


 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

+ 38 = 40